Аннна Сосина

Вопрос по проге на C#

Дело такое. надо предусмотреть в программе, которая решает СЛАУ методом Гаусса возможность возникновения 0 на главной диагонали. Она тогда должна менять строки местами, ища строку с ненулевым элементом в этом столбце. Программа для СЛАУ, которые всегда имеют решение. вот исходная работающая прога без прокачки.
http://pastebin.com/Gsz8u02X
а вот, что пытался сделать я.
http://pastebin.com/5L1U701f
вроде всё предусмотрел и не заморочено особо. Но она меня переносит в функцию "перемецения строки вверх на 1 позицию" и говорит, что индекс выходит за границы массива. хотя как это получается я не одупляю. На помощь, знатоки! заранее спасибо

Юлия Максимова

Глянул мельком.. .
1. Цикл while (a[k, k] == 0) при a[k, k] == 0 вечный, так как индекс k в теле цикла while не меняется.
2. Отсюда L увеличивается неограниченно и при вызове функции "перемещения строки вверх на 1 позицию" естественно будет выход за границы массива.
В сам алгоритм я не вдавался, но возможно к (a[k, k] == 0) нужно добавить ещё одно условие ограничивающее выход L за границы массива...