Оксана Цуркан

Какое электромагнитное излучение в шкале электромагнитных волннаходится за видимым светом (по частоте)?

Ан
Анюта

Ультрафиолетовое (оно обуславливает всеми любимый загар).

Татьяна Моисеева

Видимый свет 380—760 нм. Все остальные электромагнитное излучение: радиоволновое излучение, инфракрасное излучение, ультрафиолетовое излучение, рентгеновское и гамма-излучение - Невидемы. Диапазоны Э. и. условны, они не имеют четких границ и частично могут перекрываться.

Да И не Проще Ли В Яндэксе Найти?? ?