Чеботько Анна

вопрос знающим мусульманам. Что значит "исламская (или мусульманская) страна?

Владимир Тарханов

это где основным является закон алаха

Юлия Прохорова

Вот где то так, если так,

Андрей Рубцов

Страна, где живут мусульмане и действует шариат.

Иван Петухов

если на земле проживает большинство мусульман, и обряды Ислама исповедуются на ней открыто и много, тогда это исламская земля! См. “Шарх Саляса уль-усуль” 97, Ибн ‘Усаймина.

И шейх аль-Альбани также сказал: “Для нас становится ясным то, что говорил шейхуль-Ислам в своих фатауах, что о земле судится не по ее внутренности, а по ее жителям. И если большинство жителей города мусульмане, то это даруль-Ислам, даже если правление не соответствует Исламу”. Сл. “Сильсилятуль-худа уа-ннур” № 771.

Анна Дайлиденко

Система страны основана на исламе и действуют по закону шариата