Илдар Ганеев

Остались ли девушки подобные "Олесе" Куприна? Рассказ был такой. . Вот встретить бы такую!

Вот ведь интересно получается!! ! Еще в 19 веке так рассуждали простые жители о людях обладающих особыми знаниями и называли ведьмами и колдунами! Что изменилось сейчас? - НИЧЕГО!! ! И сейчас бы такую девушку возможно так же заклеймили и ожидало бы её то же, что и в книге!
Нужно вспомнить сам рассказ, ведь ОЛЕСЯ НЕ БЫЛА ВЕДЬМОЙ! ! Её не приняли окружающие, хотя пользовались исправно её услугами!
Смысл повествования Куприна актуален до сих пор, это любовь и как её принимают люди. Если девушка не такая как все - её готовы сровнять с землей?!

Альбина Макаренко

Остались конечно.

Ириша Triniti

Зато мужиков, подобных Ванечке (ухажёру Олесиному) , пруд пруди....

Дмитрий Зайцев

если по поводу ведьмочек) ) то их пруд пруди) ) я 100% знаю) ) да и милых нежных тоже есть только поискать. . и не смотреть на 1й признак а покопаться глубже.... и к вашему удивлению остались еще и достойные девушки... только мужчины их не умеют искать.. вот так вот...

Катя Токарчук

Колдунью ищешь?)

Ольга Миршельд

А разочароваться не боитесь? Это сплошь и рядом встречается....

Наташа Томашик

Остались. В рассказе Куприна.

Татьяна Мартынова

да все мы в молодости, романтичные, нежные. Как тока появляются дети начинаем звереть и сатанеть. Щаз сижу с сыном за уроками, это что-то, сам ни хрена не делает, гулять один не идёт, да ещё и муженёк стоящий-какая тут Олеся не озвереет?

Ninel Mnemonikkk

ведьму? ))

El
Elmi

Да, есть такая Олеся, но она уже занята другим.

Степан Палик

Время сейчас чрезмерно прагматичное!
Рождаются "ксюши",а не Олеси.

Ольга Петрова

опасайтесь своего желания)

Алексей Муравьёв

Думаю.. что перевелись уже сие Олеси в наше время.. увы.... Они остались там далеко.. в прошлой жизни.. у писателя Куприна... Теперь и не встретишь их....))....

Ровшан Вихров

создайте девушке волшебные условия)) )
волшебницей станет всенепременно)) )
а на всё готовое не выйдет)

Сергей Попов

Есть.
Не дотянешь до нее.

Kuzj

В лесу уже никто не живет)))...

Михаил Швецов

Олеськи сейчас уже не те...

Анастасия

В мире великое множество разных девушек. Наверняка есть и похожие на Олесю.

Люда Паничкина

ага. а если провинишься, в лягушку превратит)))

Оксана Салистая

В деревнях, далеких и глухих сёлах. .
Хотя... там все пьют. .
Быть не от мира сего сложно в современной жизни.

Алена Алена

"-Как красиво! -прошептала Маша.
Неожиданно в конце переулка они заметили сверкающий золотом магазинчик.
-Ой, принц! Смотрите-лавка Дроссельмейера. Здесь мы впервые встретились, -обрадовалась маленькая девочка.
-Да, -улыбнулся ей принц. -Но тогда я был простой деревяшкой с огромными зубами.. .
-Нет, нет! Я сразу поняла, что вы самый настоящий принц! -пылко возразила Маша.
Из магазинчика вылетел золотой петушок и звонко прокукарекал, словно подавая сигнал к началу волшебного превращения.
-Ах, кажется, наша сказка заканчивается! -хором воскликнули Маша и принц.
Волшебное свечение окутало магазинчик, стены его задрожали, преображаясь, а в воздухе разлился звон множества мелодичных колокольчиков.
Дроссельмейер, неслышно подойдя к детям, обнял их за плечи:
-Не печальтесь! Всё рано или поздно заканчивается. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ К ЭТОМУ МОМЕНТУ ДОБРО ВСЕГДА УСПЕВАЛО ПОБЕДИТЬ ЗЛО И ВСЕ ОБРЕЛИ СВОЁ СЧАСТЬЕ!!!! "

Если человек хочет счастья, света, тепла, он должен САМ создать СВОЮ сказку и ни на миг, а на всю жизнь!
Желаю Вам встретить Вашу Олесю!

Olga Baranowa

ищите в садике! сами воспитывайте! может получится!

Юлия

А ты на чужих Олесь не посягай свою сотвори, а потом посмотрим кто на что гаразд.
Приворожить легко, жить то с этим потом как !!!

Мария Баркова

считай что встретил.... твои дальнейшие действия?

Алексей Лашин

это повесть.. .

и Олесю такую уже не найти...

Дмитрий Ставцев

Да трудно найти такую, которая живет в лесу. Ищи:)

На
Наталья

«Берегите жизнь! » - такую фразу
Можно каждый день читать и слушать.
Но не встретим мы нигде, ни разу -
"Осторожно! Берегите Душу! "

пусть встретиться девушка, способная "тронуть душу" -
она и станет Вашей Олесей... несмотря на другое имя )
удачи ♥

Танюся Власова

Девушки такие возможно и остались только мнение и взгляды людей на такую ситуацию сейчас поменялись!

Ivan Asonov

Собственно я не против твоей встречи с такой девушкой.

Виктория Князева

Ты заскучаешь с ней уже на втором свидании

Дениска Клубнячков

есть . Я тоже не верил . Но есть .

Ирина

Да. я порядочная девушка.

Елена Фоминых

Это фантастика=

Са
Сашенька

Мне кажется, да, есть еще такие!!

Елена Кругляк

чего только нет)).

Сергей Семенков

хм.. . так он Ж.. . малёха не от мира сего.... сбежал бы через три дня ))))))

Андрей Самодуров

можешь, только она ещё и свой выводок голов пять тебе на шею повесит

Ев
Евгения

Я бы ей хотела стать)

Ирина Щербина

Наверное, остались, но более современнее, чем у Куприна. Эпоха другая, и люди изменились под воздействием урбанизации. Но.. . есть, есть Олеси-чистые, скромные и порядочные девушки. Но почему-то парням нравятся другие. Слова из песни : Часто мужчины нас любят нестрогими, строгих лишь замуж хотят. Вот и призадумайтесь, девушки.

Александр Медведев

Может быть. И то книга, а в книгах и фильмах так всегда всё идеально и красиво.

Арам Манукян

Кто ищет тот найдёт!

Ольга Чернышева

Здесь таких пруд пруди.

Чв

Да они вымерли, как динозавры, за ненадобностью.
Я готова спорить, если такую встретишь, то либо не заметишь, либо поступишь как герой повести (ломаться, думать будешь) , а потом уже поздно.

Анна Лобко

кто ищет тот всегда найдёт)))

Денис Иванов

Такая никогда не сделает тебя счастливым

Дмитрий Едков

кхе, кхе
так она ж главного героя приворожила О_о, т. к. ведьмочкой была... .
да.... красивый рассказ.... увы. в жизни далеко все не так ((

Юрий Шабуров

не читала .

Алёнка Солнцева

Не там ищите.

Дмитрий Курасов

Сейчас бы Олеся рубила бабло исправно...

Сергей Агапов

я в школе.. не учился..