Сархан Ализаде

Подскажите аргументы для сочинения про любовь по рассказу Куприна "Гранатовый браслет"

Люди, нужны аргументы (из произведений, цитат, афоризмов и т. д) в доказательство позиции, что Желтков любит княгиню, и это не сумасшествие.
Можно цитаты типа: "Если любовь настоящая, то любящий готов на все, ему плевать на весь мир и т. д".
Заранее огромное спасибо!

Ребят, ну не надо мне ваших мыслей, поймите! Я прошу вас конкретные произведения или цитаты с авторами, а не просто мнение.

Юлия Юлия

Это не сумашествие. Он совершил самоубийство потому что его жизнь была пуста. Кроме этой безнадёжной любви у него вообще ничего не было.