Эля Лиса

windows 7 x64 пропускает кадры

Столкнулся с проблемой, установив win7 x64bit.
В играх, при просмотре фильмов это очень заметно. Скорость всех действий остаётся прежняя, только вот через кадр, а то и через 2...
Ощущение, что играешь/смотришь/листаешь анимацию какую-то.. . Раздражает глаза.
Вот даже сейчас, зажав любую кнопку с буквой, наблюдаю, как, например "ппппппппппппппппппппппп" пишется, примерно "п-ппп-пп-ппп-пп-ппп-п-пп-ппп"... Надеюсь, я понятно описал проблему.. .
Установил драйвера, переустановил на видеокарту, скачал программу slim.drivers и она мне всё скачала. Ни один из этих вариантов не помог. Надеюсь на вашу помощь.. .

Asus p5b socket 775,
E6750 2,67ггц
GeForce GT640 1gb,
DDR-2 Kingston 4 планки по 1Гб.
3xSata 160gb.
БП450Вт.

Хм.. . Вот в настройках монитора нашел:
"Качество цветопередачи"
2 варианта:
"High color(16bit)"
и
"True color(32bit)"
Может ли это быть причиной этих "тормозов"?
Вирусы исключены, т. к. установил windows буквально день назад и ещё ничего не успел установить, кроме драйверов, 1 игры через steam и браузера.

P.S.: Обратите внимание особое на то, что "тормозит" постоянно, не тлько при просмотре фильмов или в комп. играх.. . Даже, при перетаскивании окна это очень заметно.

Вот заметил, что тормозить начинает всё, примерно через минут 10-20 после запуска. Тормозит всё, кроме курсора. 🙂

Проблема решена. В биосе была занижена частота оперативной памяти и поэтому, не смотря на то, что использовалось 30%, всё тормозила. Выставил вручную частоту на 600-833 (было автоматически) и всё решилось. 🙂

Иван Думщиков

...или переставь КлайтКодек - прежний только удали сначала.

Вася Жабкин

Убери вертикальную синхронизацию

Михаил Антонов

Дисочек для ОС купи такой увидешь разницу