Alex Klyuykov

Нужна помощь: проблема с проводником в Windows 7 Home Basic

Здравствуйте! У меня возникли проблемы с проводником Windows 7. После 2-3 часов использования моего ноутбука, проводник открывается очень трудно, т. е. долго. В начале работы он запускается за секунду, а после 2-х часов он открывается от 30 до 2 минут. Также при открытии программ (после того, как проводник начинает тормозит) проходит довольно много времени. Так продолжается уже 3-4 дня. За это время установил программы: Maxthon 4.0 (Браузер) , Обновил Nokia PC Suite. Раньше стоял программа ProcessKiller (программа для завершения зависших программ) . Подумав что ProcessKiller виноват, я его удалил (через стандартное меню) , но результат остался таким, каким был и раньше.

Ноутбук куплен недавно. Насчет вирусов: у меня стоит Kaspersky 2012. Так что это наверное исключено, я думаю.

Сергей Гагарин

Скорее всего проблема не в проводнике, а в системе в целом.
Самые вероятные причины торможения:
1. Перегрев процессора/видеокарты/южного моста.
2. Инфицирование системы (вирусы).

Руфат Гулиев

Возможно ваш ноутбук засорен, либо перегрелся, как это всегда бывает. Просто почаще меняйте термопасту и чистите кулер. Иногда по этому поводу проводник (Не отвечает).