Давид Закрадзе

Ребят помогите пожалуйста с алгеброй! Спасайте! Дискриминант!

Короче вообще не могу понять как правильно формулу эту применить.. объясните на нескольких примерах.. если сможете! Буду очень признателен!

Влдимир

Бери, да подставляй вместо a коэффициент при х квадрат, вместо b коэффициент при х, вместо с свободный член уравнения. Всего и делов.
А доказывается (выводится) эта формула с помощью так называемого "выделения полного квадрата". Ну, это просто уже объяснить нельзя, а сложно - ты не поймешь, раз даже коэффициенты в формулу из уравнения не можешь подставить.
Тебя уже упустили по математике, всё... Как говорится, "Воронеж - хрен догонишь". Можешь уже положить на нее с прибором. А заодно и на физику, химию, биологию и прочие естественные науки. Потому что в них без МАТЕМАТИКИ - НИКУДА!

Нурланltnurik

что то странная формула. я не по такой дискриминант находила.