Света

Вы умеете открывать маленькую дверь, но не умеете открывать большую?

Тимур Галиев

после Петра Великого, на Руси Святой (в странах эСэНГовии) принято окна прорубать.. . ккаие тут двери? эт вы батенька просто дверями наверно приторговываете!

Борька Богдан

даже не знаю что сказать

Иван Прасолов

Кроме всего прочего можно учиться у самой жизни:

1. Учиться жить БЕЗ ОЖИДАНИЙ, руководствуясь принципом: "Жизнь - она покажет, куда нам МОЖНО идти и что нам МОЖНО делать".
Это - роль жизни: "предоставлять" и "показывать" ВОЗМОЖНОСТИ действий.

Мы идём куда-то и смотрим, что происходит.
Мы приходим в кафе и видим, что мест нет - значит, нам сюда не надо: Действительные намерения мира как бы "говорят" нам об этом.
Мы спотыкаемся на ровном месте - значит, сегодня не очень подходящий день для действий, требующих большого внимания: у нас, судя по происходящему, имеет место некая рассеянность, и поэтому лучше было бы заняться не очень ответственными делами, или просто отдохнуть и выспаться.

Можно сказать, что мы в процессе жизни идём по коридору, в котором много дверей - в большинстве своём закрытых. Иногда мы видим открытые двери, и через них можно увидеть или другие коридоры с дверями, или тупики. Иногда через одни открытые двери можно пройти в другие открытые двери, а затем в следующие. За некоторыми дверями слышна стрельба. От того, куда и в какие двери мы пойдём, зависит наше будущее. Так мы можем изменить свою жизнь исходя из своей жизненной ситуации, которая нам "открытыми дверями" как бы "предлагает" свои варианты жизненного пути - нашего жизненного пути, который зачастую весьма отличается от того, каким мы его себе представляли.

2. Учиться действовать ПРАВИЛЬНО, руководствуясь принципом: "увеличение доли правильных действий в жизни увеличивает степень правильности Вашей жизни".