Оксана Ивасюк-Наумова

Почему перестали показывать каналы нтв, тнт, россия 2 на спутнике ямал 102 со спутниковой антенны?

И если возможность их снова поймать, настроить?

не в солнце дело, уже больше 2-х недель не показывают именно эти каналы. Газком. Остальные показывают. У подруги тоже самое, не показывают. Вот и вопрос что случилось с этими каналами? у кого так же не показывают? (Сибирь)

Юля Андреева

так как перешли на цифровое вещание а "ямал" этого не поддерживает

Владимир Горицин

Это временное явление. Когда спутник, ваша тарелка и солнце оказываются на одной линии, то электромагнитное излучение Солнца создаёт вам помехи на экране. Поэтому не стоит ничего настраивать.. . Вот пройдут они по диаметру нашего светила (через минут 20-30) и всё само восстановится.