Римма Ким

чем отличается ацетилсалициловая кислота и салициловая кислота?

Алексей Чубыкин

в формуле + остаток уксусной кислоты, а про фарм действия значительно!! ! Ацетилсалициловая это противовосполительное, жаропонижающее _ НПВС, антиагрегант в малых озах, а салициловая кислота это наружное антисептическое средство)))

Чика

радикалом ацетилом

Ел
Елена

Ацетилсалициловая кислота и салициловая кислота одно и тоже или нет ?