Юлия Масленкова

Является ли Ацетилсалициловая кислота жаропонижающим средством?

Если да то подскажите как принимать:
Возраст 17 лет
Температура 37.6

Алена Киевская

Является, но при температуре 37,6 ничего принимать не надо. Жаропонижающие препараты имеет смысл принимать, когда температура поднимется до 38,0 - 38,5

Юлия Пухова

Аспирин, да, но лучше что-то другое.

Александр Киракосян

при такой температуре не нужны жаропонижающие средства. Только если выше 38.

ОК
Оксана Коскова

дорогой, такую температуру не сбивают, твой организм борется с инфекцией. ее начинают сбивать после 38
а так, да, аспирин (Ацетилсалициловая кислота) сбивает темп.
Еще можно 1 таб аспирина+ 1 таб анальгина.

На
Надя

Во-первых, такую температуру сбивать не рекомендуется-иммунитет работать не будет. А во-вторых, ацетилсалициловая кислота-это не что иное, как всем известный аспирин. Жаропонижающее средство. Только он вреден для сердца. Лучше принимать парацетамол.