Алексей

Помогите с русским))))

№1 Определите предложение по схеме. (Чем), [тем ----====]
А) Чем важнее и серьезнее предмет, тем веселее нужно рассуждать о нем.
В) Тем точнее слово, чем оно проще.
С) Чем человек умнее и добрее, тем более он замечает добра в людях.
D) Легче сказать новое слово, чем примирить меж собой слова уже связанные.
Е) Чем больше мы говорим о своих достоинствах, тем меньше в них верят.

№2 Определите предложение по схеме. (Хотя), [=== ------], (который) , (что) .
А) Каждый знает, как легко подниматься по осыпям и как трудно по ним спускаться вниз.
В) Сквозь сон ему показалось, что рассвело, но когда он открыл глаза, в избе было темно.
С) Хотя дорого была трудная, путники упорно продвигались вперед.
D) Хотя нам надо было ехать, не пришел еще человек, который должен был быть нашим проводником и сказать, что нужно взять с собой.

№3 Определите предложение по схеме (знаки не поставлены) . [-----===], (когда), (где) .
А) Сердце мое заныло когда очутились мы в давно знакомой комнате где на стене еще висел диплом покойного коменданта.
В) Дядька был в таком изумлении когда я появился что сделал мне никакого замечания.
С) Смотритель осведомился куда мы собираемся ехать.
D) Каждый раз когда приближалась осень начинались разговоры о том что многое в природе устроено не так.
Е) Ребята отправились в путь когда взошло солнце

Виталик Демидов

№ 1--это предложение--С
№ 2-это предложение D
№ 3-это предложение-А
Антон, ВСЁ это видно невооружённым глазом, если просто внимательно читать предложения, сверяя их со схемами.