За
Зайка

Очень срочно! Кто может помогите, заранее спасибо

Напряженность магнитного поля в центре кругового тока силой 11 А оказалась 120 А/М. Определить диаметр окружности, по которой течет ток и индукцию магнитного поля в центре.

Ал
Алёнка

Напряженность магн поля (энергетическая характеристике магн поля) =H=J/2R;2R=D=J/H=11/120=~0,092(м) =9,2см; Индуктивность магн поля в центре=В=М*Мо*H=1*1,26*10^(-6)*120=...(Тесла) (М -магнитная проницаемость вещества; М=1-вакуум воздух) Мо=1,26*10^(-6)-магнитная постоянная