Ол
Олег

Эвакуацию машины страховая мне оплатит по ОСАГО или нет

Моя Машина стояла у дома, придурок (виновник) на своей застрахованной машине ее разбил. Оценщик произвел первичный осмотр и оценку ущерба, но заметил и указал о необходимости повторного осмотра, т. к. передние колеса стоят криво, что не соответствует требованию эксплуатации т/с.
Необходимо эвакуировать МОЕ авто в специализированный тех. центр для проведения повторного осмотра и последующего ремонта.
Вопросы
1. Заплатит ли мне страховая за эвакуатор? какая статья закона!
2. Вариант другой: машину отвожу на эвакуаторе в независимую компанию для оценки (1 счет эвакуатора) , а потом в техцентр (2й счет эвакуатора) . Заплатит ли страховая за эвакуатор в данном случае и сколько?

Елена Савченко

Пп. г) п. 60 Правил ОСАГО говорит о том, что "Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения"
Так что будет правильно эвакуировать ТС в техцентр, а уже там организовать оценку. Расходы по оценке также подлежат компенсации СК, поэтому ее удорожание и-за выезда специалиста вас волновать не должно.