Алексей Лившиц

как решить противоречие между ограниченностью ресурсов и ростом потребностей людей?

Светлана Мишенина

Отдельный человек может обеспечить себя необходимыми товарами различными путями: произвести их самостоятельно, обменять на другие блага, получить их в качестве подарка. Общество в целом не может увеличить производство всех товаров и услуг одновременно. Ему приходится делать достаточно трудный выбор: что хотелось бы получить немедленно, с получением чего можно подождать, от чего нужно вообще отказаться. Фирмы, отдельные предприниматели постоянно принимают решения о том, какие товары и услуги должны быть произведены с использованием имеющихся в их распоряжении ресурсов и предложены потребителю.

Итак, суть проблемы в том, что ресурсы ограниченны и экономика не может обеспечивать неограниченный выпуск товаров и услуг. Поэтому необходимо принимать решения, какие товары и услуги следует производить, а от каких надо отказаться.
(Обществознание. Тема: "Главные вопросы экономики")

Алексей Неживёнков

Чтоб жизнь казалась прелестью - умерь свои потребности!

Елена Малышева

есурсов дофига. просто некоторы все мало. у меня семья 6 человек мы живем на мою зарплату 35000 депутаты по 200000получают. налицо перевод добра. толку ноль а жрут как 30 человек.