Ольга Шилина

Должен ли один из родителей написать отказ от льготы по под. налогу на реб. в пользу жены, или дост. спр. с места раб.

Илья Кожанов

Один из родителей должен предоставить справку, что не пользовался льготой по подоходному налогу на ребенка

Сергей Борискин

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании ЗАЯВЛЕНИЯ об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычет.
Подпункт 4 пункта 1 ст. 218 НК http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=139845;div=LAW