Наталья Белоногова

Семиструнная гитара!!!

Досталась мне гитара (еще совкового производства) , думала, что шестиструнная. Много времени прошло, решила освоить. Смотрю, а там семиструнка, только седьмой струны нету. Самоучителей по семиструнке у меня достаточно. Но вот не знаю, настраивать ее как семиструнную или все таки шестиструнную?
Просьба, отвечать только тем кто знает...

Сергей Гончаров

Вообще-то семиструнная гитара - чисто русское изобретение. Она годится только для аккомпанемента и ничего больше. Лишняя струна даже звук богаче не делает. И естесственно, на классической гитаре можно исполнить проще все то, чему научат совдеповские самоучители.
Не парьтесь, проще переделать порожек для шести струн, чем проявить никому не нужную оригинальность.