Михаил Кузьмин

у козы преждевременные роды, они уже родились, что делать? подскажите, срочно нужно!

Спасибо, но уже поздно... умерли все 4 козлёнка

Виктория Опря

Наверно что и бабулька моя делала когда то . Заносила домой в теплое место. Огораживала для них какой то уголок, где было сухо и тепло. Потом обязательно козу доила, что бы соски не твердели. А потом подпускала к соску козлят. Если в сарае тепло и сухо, то домой затаскивать не обязательно. Что бы малыши мокрыми не стояли. Ну и постелить сухую солому или сено. Главное скозняков что б не было.

Юлия Масленкова

заноси козлят домой быстрее, коз сдаивай, а молоко козлятам надо покупать отдельно и первое время кормить из соски, потом приучать чтоб кушали самостоятельно, через месяца два-три их можно заводить в хлев

Екатерина Шальнова

Если у козы преждевременные роды, то не нужно морочиться, козлята всёравно погибнут, а козу откармливать нужно было. что бы недопусть такой неприятности -- ну всё как и людей...