Каменный Лев

кто не будь знает точно когда родит коза или нет?

У козы опустился живот, вымя тоже опустилос но не так ей 1год и 3месяц когда нажимаю на живот внизу у нее двигаютс козлята даже бьют ..скажите когда родит коза?

Али Алиев

Беременность у коз длится 5 месяцев. Так, коза, покрытая, например, 10 октября, родит 10 марта. Рожают козы либо день в день с покрытием, либо на несколько дней раньше или позже. Впрочем, случается, что роды начинаются раньше или позже даже на 1,5-2 недели. Но и такое отклонение от нормы не вредит здоровью ни козы, ни молодняка и не осложняет роды.

Александр Кметь

кто-нибудь, знает, когда-нибудь родит.

Se
Sef

У моих коз обычно окот происходит практически день в день через 5 месяцев после покрытия.
Следите за животным. Перед окотом пропадает аппетит, коза начинает рыть копытом подстилку, тревожно и необычно мекает. Когда появятся козлята, обязательно напоите козу. Я обычно завариваю луковую шелуху (она способствует отхождению последа) , развожу водой, добавляю туда или соль поваренную или сахар.