Максим Керкин

Какой нужно делать массаж если перебита сухожилия на пальце руки и пришита фаланга? Как спасти палец?

Был открытый перелом указательного пальца правой руки....гипс носили 4 недели...швы сняли через 10 дней. Врач сказал делать массаж, но какой не уточнил ...подскажите пожалуйста что делать?

Иван Петухов

обычный лечебный классический массаж после переломов.... по отсасывающей методике.... делается вся рука и шейно-воротниковая зона
Спустя дня 4 обязательно нужно выполнять пассивную и активную гимнастику для пальцев рук.. . можно взять мячик и разминать его, а так же собирать какие - либо не очень большие предметы и тому подобное

Сергей Калинин

уточните у него )???