Айчурек Калматова

В чем основное отличие ЭТ от базы данных?

Иван Шеин

База данных — совокупность данных, хранимых в соответствии со схемой данных, манипулирование которыми выполняют в соответствии с правилами средств моделирования данных.
Электронная таблица — компьютерная программа, позволяющая проводить вычисления с данными, представленными в виде двухмерных массивов, имитирующих бумажные таблицы.

Проще говоря:
ЭТ просто программа имитирующая электронный вариант обычных таблиц, с удобным инструментом для работы с ними, БД более сложная система, часто состоящая из большого количества взаимосвязанных таблиц которые используются для хранения и работы с информацией.

Tonny

Мало общего.
БД-системы связных таблиц с сервисом всевозможным и опциями.
Многопользовательский режим - в ЭТ не слышал.
Достигается сжатие. Про удобство молчу.
Запросы есть ещё и всяко-разное.
В эксели тоже скрипты и формы делать можна,
Но это-подтягивание за уши.

Виталик Диндиков

сергей сергеев1 месяц
Беда кавказа именно ислам, свингуши настолько обосрали эту религию, превратив её религию террористов! Под натеском османов все кроме потомков Алан приняли ислам

Ответ:
Террористы они и есть захватчики и русификаторы кавказских народов! Летчики-террористы
которые бомбят кавказских городов и других мусульманских городов в Афганистане и в Сирии...