Ко
Котёнок

вопрос по физике. мальчик находится на расстоянии 3 м от зеркала

мальчик находится на расстоянии 3 м от зеркала. на каком расстоянии от мальчика станет его изображение, если он приблизится на 0,5 м к зеркалу?

Артём

Это зеркало, получается изображение будет находиться в два раза дальше, когда он находился на расстоянии 3 м, изображение получается от него на 6 м, когда он приблизится к зеркалу, расстояние до изображения будет 5 м