Елена Забара(Татарина)

Название реки, которое не относится к истории Куликовской битвы

Иван Шеин

Оно, конечно, так, но ребёнку надо в школу. А их вот так учат:
Кулико́вская би́тва (Мамаево или Донское побоище) — сражение между русским войском во главе с московским князем Дмитрием Донским и армией темника Золотой Орды Мамая, состоявшееся 8 сентября 1380 года (лето 6888 от сотворения мира) на территории Куликова поля между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча.
Кроме того, им дают три варианта: Дон Дунай Непрядва
Значит, правильный ответ для школы Дунай
А Вы, Наталья, в следующий раз вопрос полностью задавайте.

Аня Гармашова

Дон.. .
Еще в 1990 году установлено, что битва произошла на месте впадения Яузы в Москва-реку. В том месте нельзя лопату воткнуть, чтобы на череп не наткнуться. и ВСЕ черепа с хорошими зубами. Молодежь лежит.. .
ДН- по старо-русски обозначает РЕКА.
Задонщина — заречье.

Aleksey Alex

Енисей.

Инга Левицкая

Дунай конечно!!!!