Алексей Кулюсов

помогите расставить запятые в 2-х пр-ях.пожалуйста

Марина

1.Значения слов и словосочетаний, недавно появившиеся в языке, называют неологизмами
2.тетрадь и фонарь имеют греческое происхождение, а серенада французское

Ринат

значения слов и словосочетаний,недавно появившиеся в языке,называют неологизмами.
тетрадь и фонарь имеют греческое происхождение,а серенада-французское.
Это же просто,как 2*2.

Ал
Александра

1.значение слов и словосочетаний,недавно появившихся в языке,называют неологизмами(причастный оборот)
2.тетрадь и фонарь имеют греческое происхождение,а серенада - французское(противопоставление с союзом а)