Настена Колесникова

Срочно помощь нужна..

Каждые 15 сек. на земном шаре погибает один человек от заболеваний связанных с употреблением алкоголя, и каждые 6 сек. - от курения
Рассчитайте, сколько ежегодно человеческих жизней уносит табак и алкоголь.

1111111

За обычный год от заболеваний связанных с употреблением алкоголя погибает 35040 человек, за весокосный 35136, за обычный год от курения погибает 87600, за весокосный 87840(все результаты получались без остатка) . Ну вот и всё!

Татьяна Якубенко

В год алкоголь уносит 2 102 400 жизней (если не в високосный год) , а табак уносит
5 256 000 человеческих жизней (не в високосный год) , а в високосный год алкоголь уносит 2 108 160 жизней, а табак уносит 5 270 400 жизней.