Ксюша Сабор

Почему слово секта стало нести негативную окраску?

Изначально это же группа, отделившаяся от основного религиозного направления

Екатерина Лейко

Потом что у них другое направление веры, порой даже криминальное, они прикрываются верой в бога, обманывают простых людей и наживаются за счет простых граждан, которых вовлекли в эту секту.

Евгения Авшалумова

она всегда несла плохую окраску.. да и вообще и православие и католичество тоже секты, только официально-государственные

Наталья Чернышева

сектанты думающие люди

Лиза Лиясова

Известно много случаев, когда эти секты портили людям жизнь. А один плохой поступок перечеркивает 1000 хороших

Юлия

Не помню к ним хорошего отношения никогда.

Алексей Хаперский

а когда-то было наоборот? по-моему люди всегда к нему негативно относились, хотя сами же состоят в каких-либо сектах. Сюда же первым делом православие входит.