Настюшка

Это аллергия или...? Помогите пожалуйста!

Вчера вечером выскочило прыща 2, сегодня днём уже грудь ими покрыта, на лице немного, на руках и ногах. Зуда нет, просто прыщи.
Вчера ел лишь тушенку (правда, дешевую) , пил чай с сахаром и пил сок. Но прыщи до сока вылезли.

Коля

Возможно и аллергия, заочно диагноз определить невозможно, поэтому идите на консультацию к аллергологу и дерматологу, здесь нужен только очный осмотр врача, он Вам назначит нужное лечение.

Эльдар

вообще аллергия в виде шелушащихся красноватых пятен, но никак не прыщи. может ветрянка? ободок белый вокруг прыщика есть? он пузырится?

Анюта Леписа

Я бы не доверяла ни одному ответу, а пошла к врачу!! ! Неужели вам хочется читать весь этот бред незнающих, ничего не понимающих "УЧЁНЫХ"???!А может здесь так : один глупость спросил, другой глупость ответил ???( я имею ввиду этот сайт)

Замира Алиакбарова

может сладкого ешь много?

София Живилова

Вроде на аллергию совсем не похоже. И от сладкого такого никогда не может быть, даже при диабете. Скорее - это что то инфекционное.

Мээрим

Реакция. В тушёнке может быть что угодно. Паразиты или антибиотики. Скорее реакция на антибиотики.

Шалбуров Алексей

У аллергии столько проявлений, что говорить о том, что проявиться она может вот так и никак иначе - глупо. Распухло, облезло, вспупырилось, закровило, треснуло, загноилось.... Это лишь маленький перечень. Купите антигистаминный препарат и пропейте дня 3. Не станет абсолютно лучше - тогда уже к дерматологу. Только не берите Супрастин или Тавегил. И спать от них будете и действие у них идет по накопительной, т. е. не сразу. В аптеке подскажут препараты последнего поколения.

Бехзод Салибаев

это похоже на краснуху

Trancer Trancer

а может это начало какой-то инфекции.. типа ветрянки... сложно сказать.. если прыщики красные, ну как крапивница-это скорее всего аллергия, а вот если с гнойничками... что-то другое!

ДА
Дмирий Афоничкин

При аллергии скорее не прыщи, а сыпь - весьма распространнено явление. Пока разбираетесь, что к чему и почему, примите кларитин (от аллергии) - вреда от него не будет, а если это аллергия, сразу станет легче.