Наталья Тетеревенко

Можно ли некрещеному человеку постится?

Александр Холодилин

Что вы подразумеваете под постом? Пост делится на телесный и духовный, и тот и другой нужно соблюдать. Духовный пост это чтение молитв, посещение храма, хождение на таинства исповеди и Причастия - этого поста вы лишены, потому что не крещены.
Телесный пост это не просто диета, а добровольный отказ от пищи ради Бога.

Если вы просто смотрите как на диету, то запретов нет.

Рамиз Назаров

Можно.
- а толку?
Муррр...

Андрей Гусев

можно! но лучше крестится

Павел Заколюкин

Ты что Бог накажет

Юрий Чудаев

Поститься можно всем. Другое дело - что каждый от этого получит. Если человек хочет через пост очистить душу, приблизиться к Богу - это одно. А если просто пост, как диета, это другое.

Юрий Рожков

Можно, пост используется не только в христианстве, но и в других религиях. Если смотреть в общем то пост брать для себя можно, но со строгим соблюдением его. Это как проверка на стойкость, опять же с благой целью делать нужно все

Ольга Лисеенко

пост полезен для здоровья.

Оля

Конечно нет, вернее это нельзя назвать постом, а диетой либо как нибудь еще. Ведь если человек поститься, то сам себя считает верующим.

Диман Ага Щас

Можно. Но бессмысленно, а то и вредно. Потому не нужно.