Татьяна

Можно ли ностиь Крест некрещеным? Если нет то почему?

Иван

Это как обручальное кольцо не женатым....

ОК
Олег Кирьянов

Его нельзя носить и крещенным и не крещенным. Это предмет и поклоняться ему неправильно. Бог хочет чтоб люди поклонялись и воздавали благодарность только ему, а не безжизненным предметам. Тем болел если вы считаете крест орудием казни Христа, то разве Бог может радоваться видя как люди боготворят это орудие, на котором мучился Христос? ?
Ни один последователь Христа не носил крест никогда.

@L
@ Lusi @

Можно конечно...

Елена Иванова

Крест это не просто символ, это орудие нашего спасения, крест и крестное знамение обладают огромной силой данной Богом, крест напоминает нам (крещенным и верующим в Христа) о страданиях нашего Спасителя и предостерегает нас от содеяния грехов. Если будите носить как украшения. вы его потеряете и пользы не будет, если будете носить с верой в Христа, то наверное можно, может через крест к вере придете,
Дай Бог

Юля Навнычко

Носить то не запрещено, только нет в этом никакого смысла, ведь не пройдя таинство крещения человек не достигнет Царствия Небесного.

Митя

Крест - симбол твоей веры в Бога, как бы связь с Ним. Что бы, когда не будет иконы под рукой поклониться кресту и помолиться ему.
Можно и для стиля, красоты носить, но это ничего не даст .

Oltin Ergashev

нельзя потому что они не уверовали, ну некаторые носят для понтов

Олег Молчанов

Никому нельзя. Это орудие убийства Христа

Ев
Евгений

Крест ---------это орудие убийства Иисуса Христа. Зачем его носить? Богу надо поклоняться в духе и истине.

Любовь Витушкина

Нельзя! Сгорите от гнева божьего!

Парамонов Иван

Носить можете, но это классовый артефакт - он дает бонусы только персонажам с классом "христианин".

Ирина Селезнева

можно все
главное чтоб толк был

Ai
Aika

Не крещеный тем самым показывает, что он каждый день своими грехами распинает Христа Иисуса.

Мария Фомичёва

нафига некрещеным крестик?

Ваня Койпиш

Можно, только к верх ногами.

Мария Максимова

Можа, главное, рыжий и грамм на 50-100,что бы в экстренном случае в ломбард занести. Очень помогает, рекомендую!

Ванек Окт

вполне.. . обливанцы же носят :))))

Alexander Ignatenko

Носите на здоровье. Только крест одетый при крещении является тем крестом, который охраняет нас в миру. Еще освяченные в Храме.