Alisher Mamajanov

а, что нибудь можно сделать в таокм случае? человек умер некрещенный, а он собирался креститься точно известно. есть

что-нибудь для этого или нет? вот он в последнее время очень верующим как-то стал. собирался он креститься.
вот крещение какую-нибудь роль для него играет? или и так зачтется что он уверовал в Бога и грехов у него тяжелых нет.

Андрей Мясо

Богу это все равно. представьте, прожил человек достойно, не грешил, делал добрые дела. Но не крестился. Умирает, приходит к Богу, а он такой как босс сидит, листает его личное дело и говорит, все у вас хорошо, но нет крещения, вы нам не подходите 🙂 Или наоборот, грешил, но крещеный и ему - бац - 30% грехов скостили. Ну что за фигня?

Павел Пронин

Если после моей смерти бог будет судить меня не по делам, а по вере, я приму это как право сильного, но не справедливого.

Алексей Коннов

А что сейчас то уже об этом думать?
Всё, нет уже человека.

А)
Алешенька )))

Значит в следующей жизни покрестится, не переживайте, Бог он в нас всегда, крещеный человек, или нет не имеет значения...

Lestrigon Lestrigon

Вот поэтому и крестят человека сразу как родился. Потому как человек мало того что смертен, он еще и внезапно смертен

Ив
Иван

Думаю, что сам Господь его и Окрестит.
Можно только молиться за него келейно и все, потому. ЧТО В ЖИЗНИ ОН БЫЛ вне церкви.

Ekaterina Degteryova

Если человек покаялся, уверовал, родился свыше, и не мог креститься по уважительной причине, то умереть без водного крещения не страшно.
Вера спасает, а не обряд.

Роман Платонов

Не ставьте на нем крест

Наталья Артёмова

Тут вопрос в сумме!

Виталии Илькевич

Достаточно и намерения

Андрей Способин

Крещение просто ритуал, абсолютно не нужный Богу.