Анюта

На каком основании, один человек берется часто учить другого? (видал такое тут)

Диана Потапова

Например, на основании своего ума или опыта. А ты что, всерьез считаешь, что все люди одинаково умны? Или считаешь себя умнее прочих? А вот представь себе - ты МОЖЕШЬ нарваться на того, кто умнее тебя на три головы, и кто имеет полное право тебя учить. Вспомни, смирение считается добротетелью. Допусти, что на свете существуют люди, перед которыми тебе следовало бы склонить свою гордую головушку. Нет никакой гарантии, что такой человек тебе не встретится именно здесь. И если кто-то считает себя умнее тебя, то это вовсе необязательно стремление тебя унизить, это может быть просто правдой.
Конечно, тебе больше понравилось бы, если бы умные не выпендривались и уважали тебя - независимо от того, есть ли за что тебя уважать на самом деле. Но некоторые берутся тебя учить - и вовсе не из желания самовозвыситься над тобой. Наоборот! Если бы я считал себя умнее и выше тебя, то - подумай сам! - я бы предпочел НЕ учить тебя. Чтобы ты остался ниже меня. Если же я берусь тебя учить, то это - благо для тебя. Я добро тебе делаю, и бесплатно при этом. За это не обижаться нужно, а благодарить. Тем более, если ты верующий, тебе сам бог велел быть смиренным. Тебе же на пользу пойдет!

Елена Свирина

Поучают, чаще всего, дураки.. . 😢

Станислав Батвиловский

по тому что ты ДЕБИЛ. Ты ни хера не знаешь, ни хера не понимаешь. Поэтому здесь вопросики и задаешь

Анастасия Понявина

Хочет отдать свои знания.