Catherine

Почему нельзя самостоятельно делать надрезы на берёзах и собирать берёзовый сок?

(Вопрос по биологии) ПОЖАЛУЙСТА, помогите!

Андрей

Потому что можно березу спутать с анчаром
(Ответ по литературе)

Истеричка

можешь загубить березу и соком отравиться
веточку срезай и цепляй бутылку-сок набежит

Светлана Глубокова

Потому, что это браконьерство. Штраф 1500 за каждое дерево + возмещение стоимости за каждый кубометр.

Рыбка Золотая

Нож - детям не игрушка! (ОБЖ)

Светлана Тимаева

Не каждую березу можно надрезать, не в каждой будет сок, надо знать время когда это лучше делать

Артём Рудковский

Весеннее сокодвижение имеет важное значение в жизни растения. Поэтому сбор сока у берёзы часто приводит к их гибели.