Юлия Жарова

какие целебные силы берёзы вы знаете? Кроме берёзового сока и веника

Александр Паничкин

Водка на бруньках) ) ,чага на ток на берёзе растёт, мыло дегтярное, дёгодь, дрова, веник банный, отвар из почек берёзовых, лыко.

Антон

Дёготь. Применяется в приготовлении мыла, мазей и др..

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Есть сайт, где про березу написано почти все и можно выбрать рецепты от многих болезней
Аденома предстательной железы
Ангина
Анемия
Артрит
Атеросклероз
Бессонница
Боли в желудке
Бронхит
Варикозное расширение вен
Воспаление легких
Гайморит
Геморрой
Гепатит
Герпес
Гипертония
Головная боль
Желчнокаменная болезнь
Задержка мочи
Инфаркт
Кашель
Метеоризм
Мигрень
Мочекаменная болезнь
Недержание мочи
Отеки
Отеки век
Перикардит
Пиелонефрит
Пиодермия
Пониженный иммунитет
Простуда
Рак желудка
Раны
Ревматизм
Сахарный диабет
Трахеит
Туберкулез легких
Фурункул
Цистит
Экзема
Эрозия
Язвы кожные

Оксана Залецкая

обнять берёзу.

Ольга

Прутиком по заднице, целебность так и прет...

Сергей Гукин

Берёзовая розга

Марина Задорожко

Березовую кору распаривают, и полезна для кожи она !

Ол
Ольга

Береза имеет освежающею, ободряющею энергетику способствует процессу обновления клеток в организме, но не вех принимает, в основном женщин. Подойдите к березе, сядьте спиной, прикоснувшись позвоночником и ничего не ждите, расслабтесь. Если дерево вас приняло почувствуете свежесть вокруг, проникающею в вас, четкое понимание и видение окружающего мира, легкое головокружение, но а если потянет в сон, дерево дает понять, что приняло вас, хорошего понемножку.