Владимир Яцкин

комп упал набок и после этого не запускается

вообщем пробовал винду поставить, не ставится, ошибку выдаёт, думал что посыпался жесткий диск. Но вот начинаю думать, а не материнская ли плата это. При попытке установить винду он либо ссылается на ошибку файла (хотя диск с виндой чистый и рабочий 100%) либо доходит до определённого момента и перезагружается. Просто так он не включается, доходит до окна выбора старта (т. е. обычная загрузка или последняя удачная конфигурация и т. п. ) и после выбора перезагружается. В связи с ремонтом не обладаю большими средствами, поэтому хотелось бы точно знать что там не работает, мать или ЖД. И вообще как узнать исправин ли ЖД или нет? есть же проги какие-то.

Евгения Федотова

На словах не объяснишь. Его нужно "пощупать"

Сергей Гончаров

программа - Victoria. погугли, скачай, проверь.
Если системник упал во время работы, смело меняй винт.

Виталий Абраменко

Если диск с виндой рабочий 100%, привод его читает нормально и тож не кривой 100%, то скорее всего винт. Как вариант вытащить винт подцепить к рабочему компу и проверить утилитами для HDD. А как еще вариант попробовать облегчить системник. Выключить все без чего комп будет работать (звуковую плату если внешняя, всякие приводы не нужные и тд. ) Оставить мать, проц, память, видео, винт. Бывают такие глюки что из-за какой-нибудь звуковой не ставится винда. Если на облегченном винда поставится то потом уже втыкаете все доп оборудование.