Руслан Акбулатов

Как сменить пароль на Wi-Fi?

Kapral Zadnica

Для того чтобы поменять пароль от беспроводной сети wi-fi, нам нужно попасть в настройки модема. Для этого откроем любой из браузеров, например Mozilla или Google Hrome и введем в адресной строке адрес (192 .168 .1 .1)только без пробелов) , бывает так же (192.168.1.0), далее нажимаем Enter. С помощью данного адреса мы подключаемся к нашему модему и входим в настройки. После ввода этого адреса и подтверждения клавишей Enter, у нас откроется окно с авторизацией для входа в настройки модема. По умолчанию логин – admin, пароль – admin. Нажимаем (Вход) .
Поздравляю, мы вошли в настройки модема. Далее выбираем в меню пункт Wireless (Беспроводной) , в выпадающем списке выбираем пункт Security (Безопасность) , после чего откроются настройки безопасности сети.

Хочу сразу предупредить!

Если вы меняете имя сети, то тогда вам придется создать новое подключение беспроводной сети в (Центр управления сетями и общим доступом) , в котором нужно вводить новое имя и пароль, поэтому при смене советую записать новое имя и пароль. Если же просто поменять пароль, тогда новое беспроводное подключение создавать не нужно, так как имя остается тоже, хотя создать новое подключение совсем не сложно.

Шухрат Собиров

зайди в меню роутера и смени

Андрей Сергеев

в настройках роутера - вкладка security, примерно так.