Надежда

Кто делал водородный генератор, подскажите, киньте схему, из какой нержавейки нужно делать электролизёр. Заранее спасибо

Хочу построить водородный генератор, из какой нержавейки, схема. Заранее спасибо.

Бауыржан

Вообще-то по хорошему - ТОЛЬКО платина... .
Нержавейка не катализирует реакцию: -)

Хороши УГОЛЬНЫЕ электроды, они абсолютно инертны.

А уж если без нержавйки никак - то нужна медицинская сталь (для протезов) "311" (по американской номенклатуре)
Ну а уж если и её недостать - тогда уж любую нержавейку или никель... .

А что касается схемы - 2-3 вольта с простого диодного (можно даже - однополупериодного) выпрямителя. И всё.

Елена Мананникова

Из нержавеющей. Любой пластик, хоть ведро.

Ольга Фомина

обыкновенная трансформаторная сталь, (тонкая с латра) и работает нормально

Ва
Василий

Из любой нержавейки электроды, только шутки с ним очень плохи...

Slavon Slavon

Делали пластины из старых баков стиральных машин. Любая нержавейка пойдет, даже обыкновенная сталь. Только нужно будет чаще промывать и менять пластины.