Наталия Губанова

Видеокамера для съёмки ответственных мероприятий

Здравствуйте. Я занимаюсь фотографией довольно давно, имею фотоаппарат Canon 60D и пару проф. объективов к нему. Дело в том что с недавнего времени начал серьёзно заниматься видеосъёмкой, снимая репортажи разные ролики и так далее на свой фотоаппарат. Качество картинки меня вполне устраивает, отсутствие автофокуса не напрягает. Однако всерьёз задумался над покупкой видеокамеры, так как жалко матрицу фотоаппарата, она совсем не предназначена для постоянного использования видеосъемки и быстро изнашивается. Сейчас вот обратил внимания на Sony NEX-VG20E, о ней только читал но как я понял даёт она картинку такую же как зеркалка, да ещё и может 1920/1080 50кадров. У нас в городе она стоит 55тыр, для меня это приемлемая цена. Может кто то пользовался такой камерой и может поделится впечатлениями? Или может есть что то поинтереснее в пределах 50-60тыр? просветите новичка пожалуйста: ) Вот мои направления: репортажи на улице и в помещении, документальное кино на природе, съёмка каких либо мероприятий в помещениях и на улице (может праздники) , ролики (клипы, реклама ит. д. ) и авторское кино (если кого смутило, то я пробовал снимать авторское кино на Canon60D и киношная картинка меня вполне удовлетворила, главное умело работать со светом) а как я понял то у Sony NEX-VG20E картинка такая же. И ещё вопрос правда ли что данная видеокамера поддерживает съёмные объективы, в том числе от зеркалок? В общем просветите, заранее большое всем спасибо.

Катеринка Балеринка

Правда, объективы с байонетом E, а через переходник и с байонетом A

Татьяна Бровкина

мдя.. так бери.. если камера первая то к управлению быстро привыкнешь.. потому как управление там просто волшебное:))

Игорь Ходякин

Эта Сонька имеет светочутьё 9 люксов.. . т. е. она слепая в помещении! Камера не фотик, где пыхой бахнул и всё!!! К ней нужен мощный свет и кучу аккумуляторов с ним. Серьёзная камера Панасонька 160 или Сони серии ПМВ ( объективы съёмные) , но это минимум 5 тыс. зелёных!