Uliana Rusu

Вопрос по электротехнике. Как найти показания вольтметра на схеме? Желательно, по-подроней...

Кажется вы не поняли вопроса.. . Не экспериментально, теоретически, посчитав, как найти значение вольтметра?

Ислом Муминов

Сначала нужно собрать схему, затем проверить правильно ли собрана схема, подключить вольтметр к источнику питания, сделать замер двумя клемами вольтметра. Соблюдать технику безопасности, нельзя касаться токопроводящих элементов схемы.

Марупчик Марупчик

Определяем сопротивления реактивных элементов цепи XL=534 Ом, Xс=15,9 Ом, Полное сопротивление цепи Z=519,7 Ом, Ток в цепи I=U/Z=0,423 А, Показание вольтметра - напряжение на конденсаторе :Uc=I*Xc=6,7 В .

Хикмат Уринбаев

Собираете схему, проверяете, подключаете к питанию и делаете замер двумя щупами вольтметра параллельно конденсатору соблюдая технику безопасности (не касаться руками оголённых проводов), ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ !!!