Галина

радиостанция работает на частоте 105 МГц. На какую длину волны должен быть настроен радиоприемник?

На какую длину волны должен быть настроен радиоприемник

Светлана Долгова

это - 2,8571метра

Катерина Д

Электромагнитная волна характеризуется одним главным параметром — числом гребней, которые за секунду проходят мимо наблюдателя (или поступают в детектор) . Эту величину называют частотой излучения ν. Поскольку для всех электромагнитных волн скорость в вакууме (с) одинакова, по частоте легко определить длину волны λ:
λ = с/ν.
Ответ выше! )))