Ирина

в каком диапазоне длин волн может работать радиоприемник , в котором индуктивность может изменяться от 0,1 до 10мГц

Бахманёр Талипжанов

Индуктивность не измеряется в мГц.

Женя Пестова

10мГц это значить что передатчик работает с частотой 10 миллион колебаний в секунду. Известно что радио волна как и сеет движется со скоростью 300 000 км. сек. ( 300 000 000 метров) Триста миль. разделить на 10 миль. колебаний, получится что за один полный период волна успела уйти на расстояние в 30 метров, приемник работает на 30 метровом диапазоне