Геннадий Дьяконов

помогите сделать схему электрической цепи

вот фото задания [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , прошу помочь сделать второе задание и желательно объяснить почему именно так сделано, чтоб понял что и как=)

Антон

Лампочки между фазой и рабочим нулем, последовательно с каждой лампой свой выключатель. Можно конечно использовать и защитный ноль - работать будет, но особо нудные представители ГЭН могут и прикопаться, защитный он для ТБ ну и УЗО на него вешают, если Вы лампы на него посадите скорее всего отработает защита (если стоит конечно) .
По другому просто лампы гореть не будут - принцип работы ламп, надеюсь объяснять никчему.
Кстати ничуть не удивлюсь если в отдельных многоэтажках будут гореть даже между рабочим и защитным нулями :-))