Ninel Mnemonikkk

Что понимают под углом в один радиан?

1.угол, на которой тело поворачивается за 1 секунду
2.центральный угол, опирающийся на дугу равную радиусу окружности
3.угол поворота при котором угловая скорость изменяется на единицу
4.величину, которой измеряетя угол поворота

Максим Фирсов

Радиа́н — единица измерения плоских углов. Основная единица измерения в тригонометрии. В системе СИ радиан относится к группе дополнительных единиц измерения.

Угол в один радиан образует дуга, длина которой равна радиусу. Отношение длины дуги к её радиусу есть угол разворота в радианах. Таким образом радиан — величина по сути безразмерная, поэтому обозначение радиана при указании величины часто опускается.

Сделай вывод сам)