Александр

когда предложение бывает односоставное

Va
Valentina

Односоставные предложения-это предложения, в которых есть один главный член. Они делятся на 4 группы. Назывные (с главным членом подлежащим) .
Определенно-личные- это односоставные предложения со сказуемым-глаголом в форме 1 или 2 лица. Они выражают действия говорящего или собеседника, а также побуждение к действию собеседника;
Неопрелеленно-личные -это односоставные предложения с сказуемым-глаголом в форме3 лица.

Кристина Кхетрару

1.Определенно-личные: Утром встаю в 7 часов. 2.Неопределенно-личные: В поселке строят новую школу. 3.Безличные: Светает. 4. Назывные: Зима. Вот и снег.