Светлана

если в диктанте 3 ошибки одинаковые (в одном слове), то считаются они за одну?

одно и то де слово три раза написано с одинаковой ошибкой

Вячеслав Седунов

Нет, каждая любая ошибка считается за 1, то есть сколько исправлений столько и ошибок!

Рафаэль Губайдуллин

Да! Но как могут быть одинаковые в одном слове?

Vera Gulyaeva

в каком слове и какие ошибки? если ошибки на одно и то же правило, то две такие считают за одну. если на неизученное правило - ошибка не учитывается при оценивании