Денис

Диктант. Считается ли ошибкой, если я сделала перенос слова: Казахстан ; Димаш

Мы писали диктант, тогда я сделала перенос слова: Казахстан ; Димаш (потому что не хватало места) . Они же имена собственные

Спасибо большое, а то моя учительница говорит что это ошибка, и тебе за это не будет 5, за перенос слова. Испугалась

Татьяна Роман

конечно ошибка.. учительница права... нельзя переносить имена собственные и уж тем более названия стран)) ) так что 5 тебя явно не будет

Андрей Коротаев

Все нормально.
Нельзя переносить сокращения и аббревиатуры. например НИИЖТ.

Бакмурат Сулайманов

Собственные тоже переносятся. Иначе -- куды девать Навуходоносора? ! )))