Yy
Yyyyyy

В правильной шестиугольной призме A B C D E F A1 B1 C1 D1 E1 F1, все ребра которой равны 1

В правильной шестиугольной призме A B C D E F A1 B1 C1 D1 E1 F1, все ребра которой равны 1, найдите расстояние от точки A до прямой C1 D

Евгения Озерова

Найти стороны треугольника и найти высоту, опущенную из вершины А.
или
Найти косинус угла ц1да. Затем, зная косинус, найти синус этого угла. И тепеперь найти искомое расстояние.