Вадим Ковалев

Что такое "научное воспитание"?

Разве можно с помощью научных тезисов и положений воспитать человека?
И как вы себе это представляете.

Irene А что это даст. В плане воспитания? Интерес есть у всех, даже у тех, кого специально не обучают. В той или иной степени, человек задает элементарные научные вопросы. В школе тоже достаточно научных фактов, их даже выше крыши. Почему тогда говорят, что нам надо воспитывать молодежь при помощи науки. Разве это не маразм?))

Ан
Анастасия

При помощи тезисов - нет, но интерес к науке воспитать можно.