Наталия Немировская

Можно ли поставить такой дом на участке 6 соток?

200 кв м

горорят большие дома смотрятся негармонично и душа ко нрядкам проснется.. . но если все же хочется большой дом на небольшом участке?

какой величины дом можно поставить на участке 6 соток на земле сельхозназначения?

Рома Новиков

Можно конечно.

Gog

Должны быть противопожарные проезды соблюдены и расстояния от канализации до водозабора (как вашего, так и соседей) и что-то там еще...

Суманбар Жамбилова

отступ от красной линии улицы - 5м,
отступы от границ соседних участков - 3м.
исходя из этого прикиньте что у вас остается и влазит ли дом по своим габаритам.
зависит от ширины участка - возможно что и влезет, но при этом свободного места останется совсем немного.

А вообще я бы посоветовал прежде чем выбирать какой то дом по картинке решить, что именно ВАМ нужно в этом доме.
когда разберетесь с функциональной наполненностью, возможно, что он и не окажется таким уж большим.
А по имеющейся картинке я бы сказал что такие излишества как балконы/террасы в загородном жилище вещь не функциональная и невостребованная
а вот место занимает.. . Ну вот например - захочется ли вам сидеть на балконе над гаражом - тем более что он на улицу выходит?

Еще один эффективный способ уменьшение площади постройки - посчитать сколько это будет стоить построить.. .
а во сколько потом будет выливаться отопление большого объема?