Сергей Слепцов

дом с участком 50кв. соток, дом выкуплен вместе с документами, хотим снести и поставить новый

но не знаю какие мои дальнейшие действие, прошу совета здесь одно желание, какие документы,

Владимир Грибков

За разрешением на строительство нового жилого дома, взамен старого, вам необходимо обратиться в Управление архитектуры и градостроительства с заявлением на имя Главы района.
При этом представляет следующие документы: - Заявление; - Ходатайство Главы территориального образования района; - Копию свидетельства на право собственности на землю (целевое назначение земельного участка - индивидуальное жилищное строительство); - Кадастровый план земельного участка; - Проект жилого дома (части жилого дома) , дачи, садового дома в двух экземплярах (Проект разрабатывается организацией или частным лицом, имеющим лицензию на этот вид деятельности );- Технические условия на подключение дома к сетям инженерных коммуникаций; - Акт выноса в натуру осей строений и границ земельного участка, согласованного с УАГ и территориальной администрацией; - Топографическую съемку земельного участка в М 1:500;- Справку БТИ о принадлежности жилого дома; - План дома и земельного участка из БТИ; - Нотариально заверенное согласие совладельцев дома, если дом принадлежит нескольким совладельцам.

Arkadii Troshec

Чтоб меньше мороки было с подключением коммуникаций, посоветовал Вам бы оформить все как реконструкцию, обратитесь с заявлением в архитектуру, там подскажут что дальше (кстати, в наших краях о многих документах, указанных в предыдущем ответе, даже и не слыхивали)